
Беларусь помнит
9 Мая — это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам — всем, кто приближал Победу.
В эти минуты торжественные мероприятия проходят во всех регионах страны. Главное из них состоялось с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко на столичной Площади Победы. Делегацию МВД возглавил Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков.
Начало празднованию положило шествие поколений в ходе республиканской акции “Беларусь помнит”.
Колонна участников прошла к монументу Победы и возложила венки. Молодое патриотическое поколение в ней в том числе представили учащиеся Специализированного лицея МВД, а также воспитанники подшефных военно-патриотических лагерей “Рысь”, Гранит” и других.
Завершится 9 Мая концертом на площади Победы праздничным фейерверком.
Источник https://mvd.gov.by
