
«В гостях у Минского метрополитена»
11 апреля учащиеся 1-го курса посетили музей Минского метрополитена, расположенный на станции метро «Могилёвская» в городе Минске.
Ребята познакомились с историей возникновения и строительства Минского метрополитена, рассмотрели архивные и современные фотографии. Экскурсовод ознакомила ребят с историей создания каждой станции, рассказала об интересных фактах и случаях, связанных с работой столичной подземки. Учащиеся увидели уникальные экспонаты: униформу обслуживающего персонала метрополитена, связную и счетную технику, первые жетоны, проездные билеты и разменные автоматы, символические ключи от станций, специальное оборудование для изоляции и эвакуации потенциально взрывоопасных неопознанных предметов.
Особое впечатление на ребят произвёл фрагмент метровагона с кабиной машиниста, в которой каждый учащийся смог почувствовать себя машинистом. В конце экскурсии ребят познакомили с правилами безопасного поведения в метро.
ОИРиКО

