
Для выпускников лицея МВД прозвенел последний звонок
Незабываемые эмоции с учащимися и их родителями разделил заместитель Министра внутренних дел Дмитрий Корзюк
Дмитрий Михайлович от всей души поздравил присутствующих со знаковым событием и отметил:
— Кажется, совсем недавно вы поступили в ведомственное учреждение образования, а сейчас уже выпускники. В этих стенах получили крепкие знания, бесценный опыт, научились преодолевать сложности и стремиться вперед. Но главное — стали одной семьей, настоящим братством. Уверен, вы всегда будете помнить эти годы, своих товарищей и учителей.
Руководитель поблагодарил педагогов за качественное обучение и достойное воспитание учащихся, выразил отдельные слова признательности родителям лицеистов.
Заместитель Министра подчеркнул, что перед выпускниками открыты двери милицейских вузов, пожелал всем успехов и удачи.
По доброй традиции первокурсники сказали старшим товарищам спасибо за поддержку и бесценные советы, вручили памятные подарки.
Красивым аккордом стал вальс в исполнении выпускников лицея и воспитанниц хореографической школы искусств.
Завершилось мероприятие торжественным маршем. В таком составе по плацу учреждения образования ребята прошагали в последний раз.
Общаясь с журналистами после торжественного мероприятия, посвященного окончанию учебного года и последнему звонку в Специализированном лицее МВД, заместитель Министра внутренних дел Дмитрий Корзюк отметил:
— Сегодня особенный и важный для нас день. Ребята, которые пришли в ведомственное учреждение образования совсем мальчишками, заметно изменились, возмужали. Безусловно, очень ответственно вместе с родителями заниматься их воспитанием, растить подготовленными и умелыми парнями, которым по плечу любая сложная задача.
Дмитрий Михайлович подчеркнул: все, что делается в этих стенах, направлено во благо лицеистов. Педагогический коллектив нацелен на то, чтобы дать им багаж знаний, умений и навыков, заложить качества, присущие настоящим патриотам и защитникам Отечества.
— Какую бы профессиональную стезю ни выбрали выпускники, главное, чтобы каждый из них оставался порядочным человеком, преданным своей Родине. Мы уверены, что те, кто сегодня стоял в лицейском строю, всегда будут именно такими. Для этого каждый день на протяжении пяти лет мы были рядом — обучали, помогали, воспитывали, работали вместе. Не сомневаюсь, что эти мальчишки обязательно проявят себя!

