Новости

В Специализированных лицеях МВД прошли последние звонки!

Яркие моменты события вместе с минскими выпускниками и их родителями разделил заместитель главы МВД Дмитрий Корзюк, начальники Академии и ДИН МВД Александр Астрейко и Олег Маткин

 

https://www.youtube.com/watch?v=paYJTqNsm_k&t=70s

 

Дмитрий Михайлович тепло поздравил собравшихся с этим знаменательным днём и обратился к выпускникам: 

 

— Здесь вы не просто получали знания — здесь ковался ваш характер, крепла воля, зарождалась настоящая верная лицейская дружба. Уверен: тот фундамент, заложенный в стенах лицея, поможет решать любые задачи, которые встанут на пути!

 

Руководитель поблагодарил педагогов и офицеров за качественное обучение и достойное воспитание лицеистов, а также выразил особую признательность родителям. 

 

 

Заместитель министра отметил, что перед мальчишками теперь открыты двери вузов системы МВД, и пожелал каждому успехов и удачи. 

 

 

Первокурсники выразили признательность старшим товарищам за поддержку и ценные советы, вручили им памятные подарки, а в финале выпускники лицея и воспитанницы кружка современного танца «Эйфория» исполнили вальс. 

 

 

А в это же время выпускники Могилевского лицея МВД приветствовали начальника Могилевского института МВД Романа Романчука, замначальника УВД Могилевского облисполкома Сергея Краснова и других представителей ведомства.

 

 

 На плацу собрались родители, курсовые офицеры и педагоги. 

 

— Сегодня в нашем Лицее особенный день, — обратился к присутствующим начальник лицея Валерий Полищук. — Мы проводим второй в нашей истории праздник последнего звонка. Мы все ещё пишем первые главы летописи нашего учебного заведения, и каждый из вас является автором этой истории! Гости увидели вокальные выступления лицеистов, вальс, награждение. Завершилось событие торжественным маршем.

mvd.gov.by