Новости

К достижениям через обучение

Вечным законом да будет:

учить и учиться всему через примеры,

наставления и применение на деле.

Ян Амос Коменский

6 ноября 2019 года в Специализированном лицее МВД состоялся учебно-методический сбор сотрудников отдела идеологической работы и кадрового обеспечения. Данное мероприятие является традиционным и позволяет коллегам обменяться опытом по воспитанию подрастающего поколения, обсудить современные тенденции.

Старт учебно-методическому сбору был дан на плацу лицея, где состоялся строевой смотр. В учебной аудитории, где продолжилось мероприятие, для всех сотрудников выступили спикеры.

Заместитель начальника лицея – начальник отдела ИР и КО полковник милиции Воскресенский Р.А. выступил с темой о состоянии дисциплины и законности в органах внутренних дел Республики Беларусь за 9 месяцев текущего года, а также о принимаемых мерах по укреплению дисциплины среди переменного состава.

Вопросы организации работы ответственного дежурного по лицею, порядок оповещения руководства лицея в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обозначил заместитель начальника отдела ИР и КО подполковник милиции Казаков С.И.

О том, что такое профайлинг, о передовых методах мониторинга страниц учащихся в социальных сетях рассказала педагог-психолог Ермолайчик Т.А. Совместно с педагогом-организатором Версоцкой Д.П. были рассмотрены инновационные формы организации досуга учащихся.

Завершился учебно-методической сбор практическими стрельбами из пистолета Макарова на базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД.

ОИР и КО