
Воспитанников спецлицея МВД с новогодними праздниками поздравил столичный милицейский вуз
Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» шагает по стране и в ней с удовольствием принимают участие те взрослые, которые хотят подарить детям немного новогоднего волшебства. Коллектив Академии МВД не исключение.
К слову, милицейская альма-матер запланировала не одну и не две благотворительные акции, но мы будем рассказывать обо всем по порядку. Поэтому внимательно следите за нашими публикациями.
Елка в Специализированном лицее МВД сверкала огнями и была нарядной и торжественной, как всегда. До того, как ребята вернулись с занятий, сотрудники академии красиво разложили новогодние подарки. Дед Мороз и Снегурочка ожидали своего выхода.
Ровно в назначенное время новогоднее волшебство захватило ребятишек целиком и полностью!
— Дорогие ребята! Каждый перед собой ставит определенную мечту: выбрать профессию, совершить достойные поступки, сделать добрые дела, — обратился к лицеистам с поздравлениями и теплыми пожеланиями руководитель Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев. — У каждого из вас есть и свое сокровенное желание. Загадайте его в новогоднюю ночь и пусть оно непременно сбудется. Я желаю, чтобы вы все успешно начали третью четверть, чтобы учеба доставляла вам удовольствие, вы были здоровы, активно занимались спортом, а самое главное, чтобы вы были настоящими мужчинами.
Дед Мороз и Снегурочка помогли гостю вручить лицеистам увесистые гостинцы от Академии МВД, а ребята начали свою новогоднюю программу.
Перед сотрудниками милицейского вуза выступили одиннадцатиклассник Дмитрий Окинка, он читал новогоднее стихотворение собственного сочинения, и семиклассник Матвей Величинский. Игрой на аккордеоне порадовал Виталий Кетрик (7 класс). К слову, Виталий — лауреат международных и республиканских конкурсов, четырежды стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.
— Я очень рад, что к нам приехал начальник Академии МВД с праздничным настроением и подарками, — поделился Виталий. — Хотелось, чтобы такое случалось каждый год. И с таким настроением я проводил каждый день. Я желаю всем исполнения желаний, подарков под елкой и чтобы друзья никогда не бросали.
А Егор Воробьёв отметил, что у него настоящее новогоднее ощущение. Ведь этот праздник он любит за то, что встречает его в кругу семьи, близких и друзей. Своим сверстникам он пожелал исполнения желаний, любить свою страну и быть добрыми.
ГИОС Академии МВД
Источник https://www.amia.by/