Новости

Вклад в экологическую безопасность страны

Министр внутренних дел Иван Кубраков принял участие в республиканской акции «Аднавiм лясы разам!»

На протяжении 17 лет традиция высаживать молодые деревья в нашей стране остается популярной у людей разного возраста и профессий. И стражи порядка не исключение.Сегодня они вместе с представителями Министерства лесного хозяйства отправились в Першайское лесничество Воложинского района. Символично, что бок о бок с главой МВД, заместителями Министра, руководителями структурных подразделений трудятся курсанты и учащиеся ведомственных учреждений образования, воспитанники военно-патриотических клубов. Совместная деятельность на благо страны — отличная демонстрация связи поколений правоохранителей.Общаясь с журналистами в Першайском лесничестве, Министр внутренних дел Иван Кубраков отметил:

Ежегодно большой делегацией принимаем участие в этой акции. Сегодня нас здесь более 200 человек. Такую помощь будем оказывать в течение месяца. Отрадно, что с нами трудятся лицеисты, курсанты, воспитанники военно-патриотических клубов. И мы, руководители МВД, своим примером показываем им, а также всем жителям Беларуси, насколько важно внести свой вклад в озеленение страны.

 

 

 

Уверен, если каждый белорус присоединится к такой замечательной акции, республика станет еще краше. А сотрудники органов внутренних дел вместе с молодым поколением сделают все, чтобы сберечь и лес, и небо, обеспечить мир и безопасность на нашей земле.

Первый заместитель Министра лесного хозяйства Александр Драгун рассказал, что в этот день милиционеры высадили молодые сосны и лиственницы на участке в четыре гектара, внеся значительный вклад в экологическую безопасность страны.

www.mvd.gov.by