Новости

Я выбираю лицей МВД

День открытых дверей – это отличная возможность для школьников и их родителей узнать больше о Специализированном лицее МВД, его образовательной программе, инфраструктуре, кадровом составе, перспективах обучения и развития

Сегодня двери лицея распахнулись перед будущими абитуриентами. В ходе экскурсии по учреждению образования школьники и их родители ознакомились с условиями обучения и проживания лицеистов. Им продемонстрировали учебные кабинеты, столовую, спортивный и тренажерный залы, зал хореографии, актовый зал, лазерный тир.

Сюрпризом для ребят стали показательные выступления кинологов, которые продемонстрировали профессиональные навыки служебных собак, их обучение и слаженную работу.

На выставке ГАИ можно было ознакомиться с техникой и оборудованием, используемыми сотрудниками для организации дорожного движения и обеспечения безопасности на дорогах.

Внимание ребят привлекали тематические локации подразделений органов внутренних дел, кто-то фотографировался в амуниции спецподразделений, другие демонстрировали знания ПДД.

Для гостей также была представлена концертная программа с участием лицеистов, где ребята проявили свои таланты и умения в музыкальном искусстве.

Продолжилось мероприятие в актовом зале учреждения, где начальник лицея полковник милиции Евгений Абрамович рассказал гостям об организации образовательного процесса, требованиях, предъявляемых к учащимся, правилах вступительной кампании, а также ответил на все интересующие вопросы.

Гости остались в восторге от мероприятия.

Искренне надеемся и ожидаем скоро увидеть будущих лицеистов в стенах нашего учреждения образования!

ОИРиКО